Алтайский спортсмен стал Чемпионом Европы по тхэквондо ИТФ

Алтайский спортсмен стал  Чемпионом Европы по тхэквондо ИТФ

Воспитанник ДСШ№10 Никита Демин 2004 г.р. занял первое место на Чемпионате Европы по тхэквондо ИТФ, одержав победу в номинации туль (комплекс технических упражнений).

Континентальное первенство проходило с 24 по 30 апреля в английском Ливерпуле. Всего в состязаниях приняло участие 820 спортсменов из 31 европейской страны.

Дмитрий Савельев, тренер Никиты, за выступлением своего воспитанника следил в ходе прямой трансляции Чемпионата в популярном видеохостинге «YouTube». В Англию 12-летний спортсмен ездил в составе сборной страны, куда вошел благодаря победе на Первенстве России, проходившем в феврале этого года в Санкт-Петербурге.

- Конечно, я очень переживал. Соперники были действительно достойные. Но Никита мужественно справился с волнением и показал то, к чему готовился почти шесть лет, - комментирует Дмитрий Савельев.

Алтайская краевая спортивная федерация тхэквондо ИТФ  благодарит руководителя  «Центра содействия занятости и безопасности труда» Владимира Русских и компанию «СиСорт» (директор Максим Савинков) за оказанную спонсорскую помощь в организации поездки юного спортсмена на Чемпионат Европы в Англию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру