Пьяный водитель «БМВ-Х5» насмерть сбил девушку в Барнауле

Пьяный водитель «БМВ-Х5» насмерть сбил девушку в Барнауле
Фото: Елена Перкова (vk.com/barneos22)

Авария с участием двух автомобилей и пешехода произошла сегодня в 7:10 в центре города. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, трагедия случилась в районе дома №61 по проспекту Ленина. Пьяный водитель 1993 года рождения за рулем «БМВ-Х5» решил проехать перекресток проспект Ленина - улица Молодежная (двигаясь по проспекту со стороны улицы Димитрова) на «красный свет».

Фото: Елена Перкова (vk.com/barneos22)

В результате водитель врезался в автомобиль «Лада Ларгус», который пересекал «красную линию», двигаясь по улице Молодежной со стороны Красноармейского проспекта. В это же время дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора переходила девушка 1990 года рождения. После столкновения со встречным авто «БМВ» наехал на пешехода.

Фото: Александр Лукин (vk.com/barneos22)

Как сообщают в ведомстве, пострадавшую доставили в больницу. Однако уже в медучреждении от полученных травм она скончалась.  Известно, что  помощь оказывают водителю Лады. Его состояние на текущий момент не уточняется. Полиция проводит проверку по факту «пьяного» ДТП. Судя по фотографиям, публикуемым в социальных сетях, оба авто в результате столкновения превратились в массу искореженного металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру