Директора МУП Рубцовска обвиняют в коммерческом подкупе и взятке

Накануне второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР предъявил обвинение директору МУП «Комбинат школьного питания» Рубцовска. Женщине инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ: п.п. «а, г» ч. 7 ст. 204 (коммерческий подкуп в значительном и крупном размере группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 5 ст. 290 (взятка в крупном размере).

Как установлено следствием, с 2013 по 2015 год руководитель и главный бухгалтер предприятия за «вознаграждение» заключили договоры на поставку продуктов питания и безналичный расчет за поставленные на МУП товары. Общая сумма «откатов» за эти действия превысила 250 тысяч рублей.

Также правоохранителям удалось выяснить, что с 2012 по 2017 год обвиняемая получила в общей сложности свыше 175 тысяч рублей от одного из предпринимателей. Взамен она совершение действий, входящих в ее служебные полномочия в интересах лица, «поделившегося» деньгами.

Директор МУП заключена под стражу. Следователи продолжают собирать и закреплять доказательства ее вины. В уголовном деле также фигурирует главный бухгалтер комбината. Его подозревают в коммерческом подкупе. В настоящее время также ведется работа, направленная на выявление иных возможных фактов преступной деятельности указанными лицами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру