Подтвердилась массовая гибель рыбы в Лебяжьем озере в Барнауле

Местных жителей обеспокоило явление, которое наблюдалось в барнаульском поселке Лебяжье. СМИ со ссылкой на барнаульцев сообщили о массовом гибели рыбы на Лебяжьем озере и наличии мусора в воде. Множество мертвых обитателей водоема обнаружили на берегу. На место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с Алтайским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Полученная ранее информация подтвердилась. Образцы погибших рыб будут тщательно исследованы экспертами. Они выяснят причины гибели обитателей озера. Не исключено, что потери водных биоресурсов связаны с загрязнением водного объекта либо недостатком кислорода в зимний период (заморовое явление).

Краевая природоохранная прокуратура по факту случившегося проводит проверку. По ее итогам будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования. В частности, правоохранители дадут правовую оценку факту гибели рыбы и размещению отходов с нарушением требований закона, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру