Жильцов квартир двух этажей эвакуировали при пожаре в Бийске

Днем 25 апреля в Бийске горело двухэтажное жилое строение. Сообщение о пожаре в многоквартирном доме поступило в 13:40. На момент прибытия первого подразделения горела крыша.

В связи с тем, что распространение дыма и огня несет угрозу для жизни и здоровья жильцов многоэтажки, огнеборцы приняли решение об эвакуации жильцов. В связи с плотным задымлением на лестничных маршах спасение горожан осуществлялось через окна. Хозяйку квартиры на втором этаже пожарные эвакуировали при помощи трехколенной лестницы. Потрудиться пришлось и при эвакуации одной из семей, проживающей на первом этаже. Выбраться мешали металлические решетки на окнах, которые пожарным пришлось деблокировать.

Для ликвидации ЧС были задействованы 6 пожарных машин и 18 огнеборцев. Им удалось ликвидировать пожар на площади 80 квадратных метров в  13:58. Благодаря своевременной эвакуации никто не пострадал. Предварительно установлено, что пожар случился из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру