Мужчина убил сожительницу и бросил в канализацию в Алтайском крае

Трагедия произошла в ночь на 11 декабря 2016 года в Шипуновском районе. Как установлено судом и следствием, в доме знакомого, мужчина со своей сожительницей употреблял алкогольные напитки. На почве распития спиртного у них возник конфликт, в ходе которого местный житель сначала жестоко избил, а затем зарезал свою возлюбленную, нанеся ей ножевое ранение груди. От полученных травм 47-летняя женщина скончалась.

После убийства злоумышленник сначала ушел в свое жилье, но наутро вернулся на место преступления. Чтобы избежать уголовной ответственности, он решил отвести от себя подозрение, спрятав тело погибшей на канализационной станции.

Однако уйти от правосудия ему не удалось. Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКР доказательства, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 44-летнему гражданину. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорен к 10 годам колонии строгого режима, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру