Команда МPСК Сибири выиграла турнир по мини-футболу на Кубок Россетей

Финальная игра состоялась в Москве на домашнем стадионе ПФК «ЦСКА»

Костяк сборной команды составляют пятеро сотрудников филиала «Алтайэнерго», четверо из них — чемпионы Алтайского края по мини-футболу сезона 2016/2017. Ребята посвятили победу родному Алтаю в честь его 80-летнего юбилея. Финальная игра турнира состоялась в Москве на домашнем стадионе ПФК «ЦСКА».

Финальная игра состоялась в Москве на домашнем стадионе ПФК «ЦСКА»

Футболисты МPСК Сибири обыграли команду МPСК Волги со счетом 4:1. Все четыре гола в ворота соперника были забиты во втором тайме. Среди их авторов двое барнаульцев — Михаил Мартыненко и Николай Шабалин. Лучшим игроком турнира признан Николай Шабалин!

Имена спортсменов — игроков региональной команды и корпоративной сборной в филиале МPСК Сибири знают практически все. Евгений Орехов, Михаил Мартыненко, Николай Шабалин, Александр Белоусов, Артем Холодков. Каждый матч для них — это личный результат. Настойчивость и целеустремленность — основные качества, которые помогают ребятам в работе и спорте.

«Спортивные успехи Алтайэнерго не раз становились предметом гордости за этот многотысячный коллектив, — считает Виктор Мещеряков, заместитель председателя правительства Алтайского края. — Высокий уровень мастерства и подготовки игроков команд по мини-футболу приносит отличные результаты и лидерство в региональных турнирах, корпоративных спартакиадах, а теперь и в составе сборной МPСК Сибири — в чемпионате федерального масштаба. Особо приятно, что эту победу алтайские энергетики патриотично посвятили нашему краю в юбилейный год».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Победа к юбилею края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру