В Алтайском крае — новый лидер регионального отделения политической партии «Патриоты России»

«Готовы задавать неудобные вопросы чиновникам любого уровня — быть ответственной оппозицией»

Политическая партия «Патриоты России» основана в 2005-м, в то же время она появилась и в нашем регионе. Нынешний год станет новой вехой ее развития в крае. Председателем комитета Алтайского краевого регионального отделения политической партии «Патриоты России» стал Анатолий Коваль, прошедший путь от тракториста до сотрудника силовых ведомств, ныне руководитель предприятия.

«Готовы задавать неудобные вопросы чиновникам любого уровня — быть ответственной оппозицией»
Анатолий Коваль (фото: Александр Захаров)

На федеральном уровне цель «Патриотов» — сделать Россию процветающей державой, в которой приоритет — благополучие каждого человека, социальная справедливость и уверенность в завтрашнем дне. Независимая, сильная, экономически мощная страна, где обеспечены материальное благосостояние и духовное развитие всех граждан, гармонично сбалансированы интересы личности, семьи, общества и государства. Все эти задачи будут воплощаться в Алтайском крае с учетом необходимости решения региональных проблем. Основная идея партии отражена в ее названии. Патриотизм способен объединить общество для достижения общенациональных целей.

«В последние годы партия слабо представлена в политическом поле региона, — отмечает Анатолий Коваль. — Необходимо устранить этот пробел, перестроить работу на местах. Пришел сюда, потому что партия отвечает чаяниям народа, стоит на страже государственности, направлена на ее сохранение и трансформацию. У меня есть опыт взаимодействия с властью, силовиками, бизнесом, опыт общения с людьми. «Патриоты России» ставят простые и понятные задачи: нормальная зарплата, места в детских садах, социальные лифты для молодежи, борьба с преступностью, достойное образование, здравоохранение и многое другое. Власть должна повернуться к народу и слышать его. Одна из наших задач состоит в доведении до нее общественного мнения, — это и называется конструктивной оппозицией. Если мы критикуем, то предлагаем и решение, основанное на мнениях экспертов и заинтересованных сторон, а не выходим с лозунгами о том, что все плохо, дестабилизируя ситуацию. Возможно, правительство мыслит глобально и не всегда замечает проблемы конкретных людей — мы готовы ими заниматься».

«Патриоты России» готовы привлекать под знамена все здоровые общественные силы для совместного созидания, утверждает лидер регионального отделения. В планах — участие в муниципальных выборах 2017 года с целью получить максимальное представительство в органах законодательной и исполнительной власти, от сельсовета до городской думы.

«Мы не стремимся закрыть каждый округ и брать количеством, — продолжает он. — Пусть у нас будет несколько сильных кандидатов. Готовы ответственно общаться с чиновниками любого уровня, но не обещаем прийти и одномоментно решить все проблемы. Это кропотливый труд, и мы трезво оцениваем фронт работ. Будем заявлять о себе на всех уровнях и в разных форматах: проводить уличные акции, вносить конструктивные предложения и критику, оказывать гражданам реальную помощь».

Справка "МК". Анатолий Викторович Коваль родился 7 ноября 1960 год в селе Рыбное Каменского района Алтайского края. В 1986 году окончил АГПИ (ныне АлтГПУ), в 2002 — ААЭП. Трудовой стаж — с 1978 года. Работал трактористом, слесарем на заводе, имеет опыт административно-хозяйственной, комсомольской работы. С 1988 по 2001 год служил в правоохранительных органах. Зарекомендовал себя с положительной стороны, руководил оперативно-разыскной деятельностью. С 2001 года возглавляет ООО «Алтайагроспецотделение». Награжден медалью «За отличие в воинской службе» I степени, нагрудным знаком «За службу в налоговой полиции» III степени, благодарностями и почетными грамотами различного уровня. Женат, есть дочь и внучка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: «Готовы задавать неудобные вопросы чиновникам любого уровня — быть ответственной оппозицией»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру