В Барнауле погиб мужчина от острого отравления метиловым спиртом

Трагедия произошла сегодня, 24 апреля, в одной из больниц Барнаула. 39-летний пациент, несмотря на все усилия медиков, скончался от острого отравления. Его доставили в медучреждение несколькими днями ранее – 20 числа. При поступлении у него было диагностировано отравление этиловым спиртом. По результатам судебно-химической экспертизы в крови погибшего выявлена высокая концентрация метанола.

По факту гибели гражданина следственными органаси краевого СКР проводится доследственная проверка. Правоохранителям предстоит установить причины и обстоятельства случившегося. В частности, следователи выясняют, где и когда барнаулец употребил смертельно-опасное спиртное и как он его приобрел. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Справка «МК». Метанол (метиловый спирт) – смертельно-опасный яд. Приняв внутрь около 30 мл метанола, человек умирает, а от 5 грамм – может ослепнуть. Пары метилового спирта при вдыхании также ухудшают состояние человека. В частности, он ощущает головокружение, тошноту, мутнеет в глазах, у пострадавшего снижается острота зрения и увеличивается печень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру