Уровень воды в Оби превысил опасную отметку у Барнаула на 6 см

По данным регионального ЦГМС на утро 24 апреля, за сутки уровень воды в Оби вблизи Барнаула поднялся на 5 сантиметров, достигнув планки в 546 см. Это на 6 см выше критической отметки, когда начинается подтопление Затона. Рядом с Камнем-на-Оби вода в реке поднялась на 7 см, составив 627 см. У райцентра Усть-Пристанского района Обь резко спала сразу на 22 см, опустившись до 472 см. Вода в Бие у Бийска растет. За сутки ее уровень поднялся на 3 см, достигнув 257 см.

На Чумыше наблюдается существенный подъем воды. В районе райцентра Тальменского района рост уровня реки составил 6 см, достигнув планки в 914 см, а у Чарышского – 58 см (+35 см за сутки). Вблизи Заринска вода, наоборот, снижается – 607 см (-8 см). Катунь остается примерно на том же уровне - у н.п. Сростки +3 см (уровень воды на 8:00 достиг 339 см).

По данным управления ГО ЧС и ПБ в Алтайском крае большинство отмеченных показателей ниже критической планки. Исключение составляют только Обь рядом с Барнаулом (на 6 см выше) и река Алей в районе Алейска (на 45 см превышает опасную отметку), сообщается на официальном сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру