«Ростелеком» наградил победителей конкурса «Интернет-СМИ своими руками»

«Ростелеком» наградил победителей конкурса «Интернет-СМИ своими руками»

В честь Дня российской печати «Ростелеком», «Российское движение школьников» и детский еженедельник «Классный журнал» провели конкурс «Интернет-СМИ своими руками». Среди победителей в номинации «Лучшее школьное интернет-СМИ» вошло и старейшее издание Барнаула – детско-юношеская газета «Сами».

С декабря 2016 г. по март 2017 г. на конкурс поступило 160 проектов со всех уголков России. Члены жюри обращали внимание на актуальность и качество представленных материалов, частоту их выхода и оформление. Работы оказались очень разнообразными и выбрать из них лучшие было непросто. Поэтому число победителей конкурса увеличилось с 10 до 25 изданий (подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться на сайте).

Редакция газеты «Сами» была создана на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра. Она дает возможность детям, у которых есть интерес и склонность к журналистике и литературному творчеству, поработать в настоящей газете, утвердиться в своем призвании. Юные журналисты поднимают злободневные вопросы школьной жизни, поведения в обществе, молодежного досуга, самоопределения личности, моральные и социально-экономические проблемы. Газета выходит два раза в месяц, а с 2000 года у нее есть и электронная версия.

«Газета «Сами» своей историей и богатым опытом работы со школьниками уже зарекомендовала себя большой акулой пера не только в нашем регионе, но и в стране, - отметил директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк. – Я рад, что в копилке наград издания теперь есть и диплом российского конкурса от «Ростелекома».

В марте 2017 года коллектив газеты отпраздновал свой 25-летний юбилей: это старейшая в России самодеятельная детско-юношеская газета. Более 200 выпускников медиаресурса работают в алтайских и федеральных СМИ, немало бывших «самистов» в пресс-службах ведомств, среди педагогов вузов региона, а также в профильном управлении края (включая его руководителя Максима Герасимюка). В конце прошлого года газета «Сами» признана лучшим в России изданием для детей и подростков.

В подарок победители конкурса «Интернет-СМИ руками» получили сувенирный набор от оператора, а также полугодовую подписку на электронную версию «Классного журнала».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру