Уровень воды в Оби приближается к опасной отметке вблизи Барнаула

По информации краевого Гидрометцентра на утро 20 апреля, за сутки уровень воды в Оби вблизи Барнаула на 13 см приблизился к критической отметке, составив 516 см. Это всего лишь 24 см до того уровня реки, когда начинается подтопление Затона (540 см). В районе Камня-на-Оби вода опустилась на 11 см, вернувшись на уровень 637 см (опасная отметка – 680 см), а рядом с Усть-Чарышской Пристанью - 495 см (-9 см за день).

Вода в Бие значительно поднялась. Так, за сутки в районе Бийска ее уровень вырос на 23 см, достигнув 340 см. На Чумыше в зоне Тальменки повышение реки составило 17 см, достигнув планки в 876 см., а возле Заринска – 596 см (+13 см). Вода в Катуни снижается. Вблизи н.п. Сростки ее уровень упал на 3 см (уровень реки на 8:00 сегодняшнего дня достиг 363 см).

Напомним, согласно прогнозам специалистов, в ближайшее время ожидается подтопление прибрежных территорий Оби в Камне-на-Оби и барнаульского Затона. Также от паводка в эти дни могут пострадать расположенные вблизи берега реки Бурла участки села Хабары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру