В Алтайэнерго прошла экологическая акция

Сдай лампочку — спаси планету!

Свыше двух тысяч отработанных энергосберегающих ламп сдали на утилизацию в филиале ПАО «МPСК Сибири» (входит в ПАО «Рoссети») — «Алтайэнерго» во время ежегодной корпоративной экологической акции. В этом году она проходит еще и под лозунгом всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Сдай лампочку — спаси планету!

Партнером акции выступил Региональный институт экологической безопасности. С этой компанией у энергетиков заключен договор в рамках действующей на предприятии экологической программы. В числе основных ее мероприятий — утилизация вредных отходов предприятия. Отдельное событие — специальная акция для сотрудников Алтайэнерго.

— Энергосбережение сегодня в тренде. Большинство давно сменили в собственной квартире обычные лампы накаливания на экономичные энергосберегающие. Одна проблема: отслужившую срок ртутьсодержащую лампу ни в коем случае нельзя выбрасывать в мусор! Этим наносится вред людям и окружающей среде, — рассказал Николай Бондаренко, главный специалист департамента производственного контроля и охраны труда Алтайэнерго. — Нашим специалистам мы даем возможность сдать отработанные лампы и другие ртутьсодержащие приборы на рабочем месте.

Проблемам экологии и правильной утилизации отходов в Алтайэнерго постоянно уделяется большое внимание. И специальный автомобиль Регионального института экологической безопасности, оборудованный контейнером для сбора опасных отходов, на территории Алтайэнерго и производственных отделений — нередкий гость.

«Экомобиль» прибыл в назначенное время, и к нему сразу выстроилась очередь сотрудников с отслужившими энергосберегающими и люминесцентными лампами, а также батарейками. СМИ анонсировали это мероприятие, поэтому участниками экологической акции стали еще и сознательные горожане, не поленившиеся приехать в Алтайэнерго.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 19 апреля 2017

Заголовок в газете: Сдай лампочку — спаси планету!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру