Население оповещают о скором подтоплении Барнаула и Камня-на-Оби

Уровень воды в реках Алтайского края продолжает подниматься. Особенное беспокойство у специалистов вызывают Обь и Бурла. Так, уже к 20 апреля уровень воды в них может превысить критическую отметку, что грозит подтопить барнаульский поселок Затон, а также прибрежные территории Камня-на-Оби и села Хабары.

Согласно, прогнозу возможных чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС России, уровень воды в Оби вблизи Барнаула к четвергу может составить до 560 см (при критическом – 540 см), а возле Камня-на-Оби – до 685 см (опасная отметка – 680 см). Отметим, что на сегодняшний день вода в Оби у краевой столицы поднялась на 18 сантиметров, достигнув 503 см, а у административного центра Каменского района – 648 см (+7 см за сутки).

Согласно информации краевого управления ГОЧС и ПБ, к 19 апреля реки края очистилась ото льда. Критические отметки превышены у реки Чапша в районе н.п. Красногорское (622 см) и у р. Алей рядом с Алейском (822 см). Наиболее неблагоприятная паводковая обстановка прогнозируется в Алейском, Красногорском, Рубцовском, Третьяковском, Усть-Пристанском и Хабарском районах, а также в Барнауле и Камне-на-Оби. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру