18 апреля в Алтайском крае действует штормовое предупреждение

Региональный ЦГМС передал очередное штормовое предупреждение на 18 апреля. Согласно прогнозу синоптиков, до конца дня сложные погодные условия в Алтайском крае сохранятся. В частности, метеорологи предупреждают об осадках, ураганном ветре (до 15-20 м/с, а на юге порывы до 22-25 м/с). Температура воздуха днём составит от +5˚С до +10˚С, в южных районах – до +15˚С.

В связи с этим ГУ МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует водителям быть внимательными во время управления транспортными средствами. В частности, следует неукоснительно соблюдать ПДД, следить за дистанцией и скоростью. Наиболее сложная обстановка может сложиться на дорогах Бийского, Змеиногорского, Калманского, Смоленского, Тальменского и Усть-Калманского районов.

Пешеходам стоит передвигаться с повышенной осторожностью из-за вероятности падения деревьев, слабозакрепленных конструкций и обрывов ЛЭП. В частности, пешеходам следует держаться подальше от старых деревьев, зданий и конструкций. Автомобилистам тоже следует принять на это на заметку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру