Власти Барнаула пригрозили УК лишением лицензий за плохую работу

Власти Барнаула обеспокоены фактами разрушения фасадов многоквартирных домов. Соответствующие наблюдения сделаны на центральных проспектах краевой столицы: Ленина, Социалистический и Строителей. Стоит отметить, что данная «тенденция» несет опасность для ничего не подозревающих прохожих.

Например, 10 мая прошлого года со здания, расположенного по адресу проспект Социалистический, 130 обрушилась часть фасада. В тот момент мимо проходил случайный прохожий, на голову которого и прилетели тяжелые куски отделочного покрытия. Мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

Городской комитет ЖКХ напоминает, что за состояние зданий несут ответственность управляющие компании. Даже в тех случаях, когда был недавно выполнен капитальный ремонт, УК должна производить все необходимые действия для того, чтобы проживание в здании было безопасным.

К тем организациям, которые игнорируют указанные требования, администрация краевой столицы собирается принимать меры вплоть до отзыва лицензии за ненадлежащее содержание жилищного фонда. Соответствующее решение может быть принято судом по иску местных властей, сообщается на официальном сайте Барнаула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру