В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение на два дня

Понедельник в Алтайском крае начинается осадками и ураганным ветром. Согласно данным синоптиков, днем 17 и ночью 18 апреля 2017 года прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Так, ожидаются дождь, а в предгорных и северных районах мокрый снег. Также прогнозируется ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 23 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, увеличивается вероятность ДТП. В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю рекомендует водителям быть осторожными за рулем и неукоснительно соблюдать ПДД. Самый высокий риск аварий прогнозируется на федеральных трассах Р-256 (М-52) в Тальменском районе, А-322 в Поспелихинском районе, а также на автодорогах местного значения в Солтонском и Суетском районах.

Также жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций и падений деревьев. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач и аварий на трансформаторных подстанциях. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться  в Быстроистокском, Новичихинском и Тальменском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру