Алтайский край вошел в ТОП-5 регионов с самыми «людскими» штрафами

Современные технологии активно внедряются в различные сферы деятельности человека, в том числе и в обеспечение безопасности дорожного движения. В частности, внедряются технические средства (камеры), которые фиксируют нарушение, после чего нарушителю приходит «письмо счастья», с требованием оплатить штраф.

Специализированный портал оценил, в каких регионах России самый высокий процент автоматизированных штрафов, а в каких, напротив, преобладает традиционный тип фиксации нарушений ПДД, где решение о наказании выносит инспектор ДПС, а не электроника. Как выяснилось, Алтайский край вошел в пятерку регионов с уклоном на «человеческие» штрафы – 71% протоколов о нарушениях правил дорожного движения были выписаны полицейскими.

Больший процент «человечности» продемонстрировали только Астраханская область (73%), Республика Калмыкия (83%), Ямало-Ненецкий автономный округ (85%) и Амурская область (86%). ТОП-5 субъектов РФ, где самую большую долю нарушений фиксируют автоматические системы вошли Калужская (93%) и Тверская (91%) области, а также Москва (91%), Читинская область (89%) и Республика Мордовия (86%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру