Житель Барнаула осужден за ложный донос

Приговором Ленинского районного суда краевого центра осужден местный житель за заведомо ложное сообщение о совершении в отношении него преступления. Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, в октябре прошлого года мужчина, находясь в квартире в нетрезвом состоянии, не смог отыскать сотовый телефон. Решив, что он был похищен гостями, с которыми он распивал спиртное, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы, где его предупредили об ответственности за заведомо ложные показания.

«В рамках расследования был проведен ряд следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий, по результатам которых, установлено, что сотовый телефон ранее был утерян, о чем обвиняемый достоверно знал. Действия осужденного квалифицированны судом по ч.1 ст.306 УК РФ – заведомо ложный донос о преступлении», - комментируют в ведомстве.

С учетом наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств за это преступление суд назначил лжедоносителю наказание в виде исправительных работ сроком шесть месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру