Занятия в школе Алтайского края, пережившей пожар, возобновят 17 апреля

Трехэтажное учебное заведение, крыша которого пострадала при пожаре 12 апреля, продолжит использоваться в учебном процессе с 17 апреля, сообщает пресс-служба правительства края. По данным на 13 апреля там велась расчистка крыши, было организовано круглосуточное дежурство. С учетом того, что здание во время пожара было задымлено и требует проветривания, занятия возобновить решили со следующей недели.

Вчера здесь побывали заместитель председателя регионального правительства Надежда Капура и министр образования и науки края Александр Жидких. Краевые и муниципальные власти теперь озадачены созданием подходящих условий учащимся выпускных классов для сдачи ЕГЭ.

Отмечается, что оперативность и слаженность действий позволила избежать еще больших потерь при пожаре. Пострадала только крыша, на этажи огню распространиться не дали. В ближайшее время объект обследует специальная комиссия, которая оценит стоимость работ по восстановлению. Причины произошедшего, как ранее отмечали в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру