В Алтайском крае приступили к ремонту четырех участков «Чуйского тракта»

В Алтайском крае приступили к ремонту четырех участков «Чуйского тракта»

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства приступило к ремонту четырех участков автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией. В связи с производством дорожных работ движение по ним временно затруднено.

В Первомайском районе, с 182,9 по 186,5 км, идет ремонт четырехполосной дороги первой технической категории. До окончания работ для движения транспорта будет закрыта одна из двух полос в одном направлении. Кроме того, работы начались на двух транспортных развязках на Новоалтайск (км 207+330, км 209+880). В Косихинском районе ремонтируют участок с 243 по 249 км. Движение осуществляется в реверсивном режиме, работают регулировщики.

Ввод всех объектов в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2017 года, сообщили в управлении. На участках ремонта выполнят слой износа по технологии типа «Новачип». Применение метода тонкослойных асфальтобетонных покрытий позволяет устранить недостатки традиционных поверхностных обработок, таких как выброс щебня, ограничение скорости и закрытие движения. При этом существенно повышаются транспортно-эксплуатационные характеристики дороги.

ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения пользователям дорог за доставленные неудобства и напоминает о необходимости соблюдать предписания дорожных знаков и быть предельно внимательными при движении по участкам производства дорожных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру