В Алтайском крае откачали 80 тысяч кубометров воды из паводковой зоны

В Рубцовске наращивают группу спасателей-ликвидаторов паводка, сообщается на офсайте региона. В городе подтоплено 343 приусадебных участка, на которых проживает 935 человек, в 61 частном доме вода выше уровня пола. 25 бригад откачивают воду с придомовых территорий. Проложены две магистральные линии для сброса до дренажного канала. Из зоны подтопления откачано 80 тысяч кубометров воды.

Спецбригады оказывают адресную помощь, сообщают в региональном Главке МЧС России. Они возводят защитные поддоны, строят мостки, поднимают запасы из погребов, эвакуируют материальные ценности. Ни одно обращение граждан не остается без внимания, отмечают в ведомстве.

Чиновники администрации города ежедневно проводят подворовой обход и доводят до населения актуальную информацию. Для жителей, заложников паводка, сделано все необходимое для нормальной жизни. Обеспечены бесперебойное водо- и электроснабжение, а также транспортное сообщение. Организована работа по санэпидемконтролю качества воды всех источников снабжения. Сотрудники краевого ГУ МВД России охраняют общественный порядок. Всего в работе задействованы 210 человек и 68 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру