Районы Алтайского края участвуют в акции «К юбилею края - 80 зеленых аллей и скверов»

В честь Года экологии и празднования 80-летия Алтайского края в апреле-мае запланированы акции по озеленению городов и районов. Они аннонсированы в рамках проекта «К юбилею края - 80 зеленых аллей и скверов». Cкверы, парки и аллеи разобьют на участках у социально значимых объектов, вошедших в краевую программу «80х80».

Города и районы региона уже присоединяются к акции. В Алейском районе планируют высаживать березы, дубы, сосны, барбарис, ели и пирамидальные тополя. Оформят цветочные клумбы у мемориалов Победы. В Урюпинском сельсовета после завершающегося строительства Мемориала Славы воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, заложат сквер.

В райцентре Ребриха высадят Аллею Победы. Сеянцы сосны предоставит Ребрихинский лесхоз. На мероприятие пригласят ветеранов войны и труда, тружеников тыла, школьников, жителей села. На железнодорожной станции Ребриха разобьют сквер отдыха «Касмала». В других селах Ребрихинского района высадят деревья и оздоровят зеленые уголки природы.

В Змеиногорском районе намерены осуществить мероприятия по благоустройству и озеленению, определили поставщиков посадочного материала, среди них - Институт имени Лисавенко и Алтайский лесосеменной центр.

Детский сад в селе Пригородное (Славгород), объект губернаторской программы «80х80», присоединится к акции по озеленению. В самом Славгороде обновят аллеи и скверы. «Для города, расположенного в сухой алтайской степи, каждое дерево ценно, поэтому в городской администрации озеленение проводят каждый год», - цитирует офсайт региона Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру