Бийская школа №1 подал три заявки в рамках конкурса социально-значимых проектов

Современный музей, новый спортивный инвентарь или обустройство помещения для внеурочных мероприятий. На конкурс грантов фонда Александра Прокопьева бийская школа №1 представила три проекта по разным направлениям. В их разработке активное участие принимали педагоги и школьники.

Первый проект – обустройство помещения для внеурочной деятельности, где могли бы проводиться различные мероприятия: изготовление баннера с фотографиями, посвященными здоровому образу жизни, покупка проектора, магнитных досок. Также его планируется использовать для встреч с гостями школы, бесед с учениками.

 

К патриотическому воспитанию относится вторая заявка. Это модернизация школьного музея: обновление экспозиции, изготовление современных витрин, установка мультимедийного и звукового оборудования для проведения виртуальных экскурсий.

 

Третий проект касается спортивного направления.

— На протяжении 10 лет учащиеся школы занимают первые места в городских спартакиадах. Чтобы показывать такие высокие результаты и дальше, нам нужно современное, новое спортивное оборудование и инвентарь, — подчеркивает Ольга Лычагина, учитель физической культуры.

Выбрать только один из этих проектов в школе так и не смогли. Поэтому на конкурс решили подать три заявки. А какая будет признана лучшей — решит конкурсная комиссия.

 

Напомним, прием заявок от учебных учреждений продолжается. В конкурсе фонда Александра Прокопьева могут принять участие все школы города, в том числе и краевые: бийский лицей и школы интернаты. Последний срок подачи заявки – 2 мая. На реализацию своих идей каждая из школ может получить до двух сот тысяч рублей. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь http://prokopievfond.ru/2017/03/01/polozhenie-o-konkurse-sotsialno-znachimyih-proektov-na-predostavlenie-grantov/ .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру