Сити-менеджер Барнаула призвал жителей принять участие в уборке города

21 апреля в краевой столице пройдет общегородской субботник. В генеральной уборке после зимы глава администрации города Сергей Дугин призвал принять участие коллективы предприятий и организаций, учреждений образования и всех неравнодушных горожан. Обращение градоночальника опубликовано на официальном сайте Барнаула.

Как отмечает сити-менеджер, дорожные службы, Горзеленхоз, предприятия жилищно-коммунальной сферы выполняют все возложенные на них задачи. Однако только силами профильных служб город не избавить от грязи. Словом и делом доказать любовь к малой родине всех призывают 21 апреля и привести в порядок территории предприятий, школ и детских садов, дворы, магистрали, межквартальные проезды, скверы и парки.

«Чтобы краевой центр как можно дольше оставался чистым после генеральной уборки, напомню пословицу, что «чисто там, где не мусорят». Средствам, которые приходится тратить на ликвидацию несанкционированных свалок, можно найти гораздо лучшее применение», - подчеркнул в обращении Сергей Дугин.

Напомним, год назад на субботник пришла сотня тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру