Экс-начальника железнодорожного вокзала Алтайского края судили за коррупцию

Суд признал его виновным в растрате и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщается в официальном пресс-релизе Алтайского линейного управления МВД РФ на транспорте (Алтайское ЛУ МВД России).

В ноябре прошлого года сотрудники Алтайского ЛУ МВД и регионального УФСБ России выявили факты присвоения денежных средств руководителем одного из железнодорожных вокзалов. В его отношении возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и ч.3 ст. 160 УК РФ.

По версии следствия, 39-летний начальник в течение полутора лет присваивал деньги, предназначенные для нужд вокзала. Скрывая следы преступлений, он предоставлял в бухгалтерию подложные документы о фиктивной деятельности предприятия.

В ходе предварительного расследования сотрудники Алтайского ЛУ МВД России собрали достаточно доказательств противоправной деятельности руководителя ж/д предприятия. Ему предъявили обвинение по семи эпизодам, в результате чего он присвоил 200 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил причиненный организации ущерб. Суд признал его виновным по всем эпизодам и приговорил к штрафу в 180 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру