В Алтайском крае осудили мать, забывшую на морозе годовалого сына

Приговор в отношении 28-летней жительницы Рубцовского района выне Алтайский краевой суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Женщина в ноябре прошлого года оставила своего годовалого ребенка на холодной веранде, из-за чего мальчик умер от переохлаждения. Преступление квалифицировали как причинение смерти по неосторожности

Мать мальчика признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ и приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Напомним, в ночь трагедии женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с малышом, когда тот заплакал, она вышла на неотапливаемую веранду (на улице было минус 28 градусов Цельсия), посадила его на диван, а затем отвлеклась и вернулась в дом, якобы забыв про сына. От общего переохлаждения ребенок скончался.

Органы предварительного расследования действия матери квалифицировали как умышленное убийство малолетнего. В этой связи сторона обвинения решает вопрос о возможном обжаловании приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру