Бывшему руководителю управляющей компании Барнаула предъявлено обвинение за финансовые махинации

Следственное управление СКР по Алтайскому краю предъявило обвинение бывшему руководителю управляющей компании ООО «Южком», депутату Барнаульской городской Думы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Фигурантом дела также выступает и его сын, который по версии следствия принимал участие в финансовых махинациях. 

Подобности сообщаются на сайте регионального СУ СКР. Будучи руководителем УК «Южком» в период с 2010 по 2013 год, обвиняемый перевел денежные средств, предназначенные для расчета с ресурсоснабжающими организациями - ООО «Барнаульский водоканал» и МУП «Энергетик», на расчетные счета подконтрольных ему трех фирм. После чего они были похищены и обналичены.

По версии следствия общий ущерб, нанесенный управляющей компании и ресурсоснабжающим организациям, составил 11 миллионов рублей.

«Для предъявления фигурантам уголовного дела обвинения в присвоении и растрате следователем по особо важным делам СУ СКР по Алтайскому краю выполнен большой объем следственных и иных процессуальных действий, в том числе проведено 200 допросов лиц, назначены и проанализированы результаты 100 различных судебных экспертиз, изъят, осмотрен и изучен существенный объем бухгалтерских документов, - сообщает пресс-служба.

Следствие проводит дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру