В Барнауле на Пасху и Родительский день пустят бесплатные автобусы

В этом году Пасха пройдет достаточно рано — 16 апреля. Родительский день намечен на 25 апреля. В ночь с 15 на 16 апреля, с двух до четырех часов, по Барнаулу будет ходить бесплатный общественный транспорт. Чтобы верующие смогли попасть домой после ночного богослужения, по городу запустят шесть трамваев и два троллейбуса. В эту ночь на улицах также будет работать освещение. Для обеспечения безопасности задействуют полицейских, дружинников и казаков.

«В этом году Пасха будет рано, а из-за большого количества снега и погодных условий многие подготовительные работы будут затруднены», - цитирует главу администрации Барнаула Сергея Дугина официальный сайт города. По его словам, ответственные лица должны хорошо подготовиться чтобы Пасха и Родительский день прошли на достойном уровне.

Что касается 25 апреля, то к этой дате организуют бесплатные автобусы для граждан с 8 утра до 18 вечера. На них можно съездить на Черницкое, Новомихайловское, Власихинское, Гоньбинское и Затонское кладбища. Там будет обеспечено водоснабжение, организованы дежурства экстренных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру