Названо, сколько строительных площадок может подтопить в Барнауле

Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Алексей Бобров назвал точное число строительных площадок, которые рискуют быть подтопленными во время прохождения весеннего паводка. По его словам, в опасной зоне находятся 14 из 450 таких территорий. При этом он подчеркнул, что в связи с этим ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации.

На каждом из потенциально опасных участков назначены ответственные лица, которые проводят необходимые мероприятия, в том числе, вывоз снега, очистку подъездных дорог, кровель и ввод инженерных коммуникаций. Также строительными компаниями создан резерв техники (25 единиц), которая в случае подтопления будет направлена на борьбу со стихией. Также заготовлены щебень, суглинок и цемент.

Особое внимание уделено кварталу 2011, который в конце марта прошлого года сильно подтопило талыми водами из-за резкого повышения уровня воды в накопительном пруду на ул. Власихинской, что спровоцировало выход большого объема воды со стороны Сухого лога в направлении ТЦ «Метро». Чтобы минимизировать риск подтопления этой весной, вывозится как можно больше снега из дворов и ведется восстановление водопропускного канала на участке улицы Взлетной между пересечениями с ул. Сергея Ускова и проспектом Энергетиков. Кроме того, на юго-западе квартала устроены аккумулирующий котлован и траншеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру