В Барнауле у ж/д вокзала обустроят платную парковку на 140 мест

Летом 2017 года на городской Привокзальной площади будет обустроен парковочный комплекс. Соответствующее заявление сделал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев.

Первый этап строительства запланирован на весну. Как только растает снег, подрядчики приступят к асфальтированию площадки. После на нее нанесут разметку, поставят шлагбаумы и дорожные знаки. Кроме того, территория будет просматриваться камерами видеонаблюдения, установленными в соответствии с антитеррористическим законодательством. Рядом произведут озеленение с высадкой рябины, черемухи и других культур.

Предполагается, что парковка на 140 мест будет платная. Платить не придется только инвалидам (для них предусмотрены специальные бесплатные места) и тем, кто заехал буквально на несколько минут, чтобы пассажиры могли сесть в машину, или, наоборот, вылезти. Дальнейшее пребывание на огороженной территории будет оцениваться по тарифу. Камера фиксирует время въезда, а при выезде производится расчет в соответствии с проведенным на парковке временем. Также планируется разработать абонементы: на сутки, месяц или год.

Городские власти рассчитывают, что обустройство парковочного комплекса решит проблему парковки машин в неположенных для этого местах. При его разработке был учтен опыт других городов. Стоимость проекта уточняется, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру