На женщину спустили ротвейлера, избили и ограбили в Камне-на-Оби

Накануне суд рассмотрел апелляцию жительницы Камня-на-Оби, которая была признана виновной в разбойном нападении на женщину с использованием собаки бойцовской породы в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Как установлено судом и следствием, в марте 2016 года между двумя представительницами прекрасного пола возник конфликт. Осужденная потребовала от потерпевшей золотые и серебряные украшения.

Услышав отказ, она решила заставить оппонентку выполнить ее требования. Для этого гражданка нанесла жертве несколько ударов руками и ногами, а также стянула с ее пальца кольцо. Не желая расставаться с драгоценностями, местная жительница дала «агрессору» отпор, ударив в ответ. Но это не заставило злоумышленницу отказаться от преступных помыслов, и она натравила на женщину ротвейлера, сказав команду «фас». Только тогда воля к сопротивлению потерпевшей была сломлена, и ей пришлось «добровольно» расстаться с ценными вещами – серебряной цепочкой и сережками.

Доказательства, собранные правоохранительными органами, признаны Каменским городским судом Алтайского края достаточными для вынесения обвинительного приговора. Апелляция стороны защиты гражданки, считающей вердикт судьи слишком суровым, отклонена. Подсудимая приговорена к 3 годам исправительной колонии общего режима, сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру