6-летний ребенок погиб, попытавшись выполнить сальто в Барнауле

Трагедия произошла вечером во вторник, 21 марта. Безжизненное тело 6-летнего мальчика было найдено возле одного из нежилых зданий Октябрьского района Барнаула. Признаков насильственной гибели не наблюдалось. Медики констатировали смерть. Судмедэксперты озвучили заключение, согласно которому жизнь ребенка могла оборваться из-за перелома шейных позвонков.

Как предварительно установлено следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула краевого СУ СКР, в этот день малолетний гулял со своими сверстниками без присмотра со стороны взрослых. Они решили развлечься, забравшись на крышу надворной постройки. Желая продемонстрировать свои возможности другим детям, ребенок спрыгнул с крыши и попытался в полете выполнить сальто. Не удалось. Он упал головой в сугроб. От полученной травмы мальчик скончался.

По факту гибели маленького гражданина следственными органами проводится доследственная проверка. Правоохранителям предстоит выяснить причины и обстоятельства случившегося. Для этого проводится комплекс проверочных мероприятий, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру