«Ростелеком» наградил алтайского учителя за школьный интернет-проект

«Ростелеком» наградил алтайского учителя за школьный интернет-проект

Учитель информатики из Новоалтайска Андрей Шнейдер стал лауреатом российского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», проводимого компанией «Ростелеком». Он стал одним из девяти победителей на территории страны.

Андрей Шнейдер работает в МБОУ «Лицей №8». На конкурсе он представлял свой образовательный портал «Мир современных технологий». Автор делится на его страницах видео и информацией по теме IT, робототехники, 3D, представляет обзоры различного оборудования и программного обеспечения. Полезную информацию школьники найдут по подготовке к экзаменам по информатике. Ежемесячно сайт посещает более четырех тысяч человек.

«В быту нас, IT-специалистов, часто называют волшебниками, - делится Андрей Викторович. – Поэтому свой проект я назвал «El-mago» - волшебник, маг. Я хочу показать, что мир компьютеров и роботов доступен каждому и совсем не сложный!».

Помимо основных занятий он ведет кружок по робототехнике, готовит со школьниками проект «Умного дома», а в свободное время увлекается активными видами спорта и рыбалкой. В подарок от компании педагог получил диплом лауреата, ценный приз, а также сувенирную продукцию компании.

«Приятно, что среди победителей такого масштабного проекта есть и педагог с Алтая, - подчеркнул директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк. – Интернет и компьютеры дарят нам неограниченный мир возможностей, но для детей несут и определенную угрозу. Поэтому так важно, чтобы рядом был ответственный и инициативный преподаватель, который смог бы правильно расставить акценты, заинтересовать, увлечь. Школьникам лицея №8 повезло – у них такой педагог есть!».

Всего на федеральный конкурс от Алтайского края было представлено пять работ, одна – из Республики Алтай.

Справка "МК". «Ростелеком» проводил конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» с 1 октября по 23 декабря 2016 года. Конкурс проводится ежегодно и посвящён какой-либо отдельной теме. В прошлом году темой конкурса была «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. На конкурсе было представлено 166 работ в трех номинациях: IT-Выбор профессии, IT-Общение, IT-Помощь. С подробной информацией о конкурсе и проектами можно ознакомиться на сайте www.safe-internet.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру