Лариса Прокопьева награждена Почетным знаком Алтайской ТПП «Золотой Меркурий»

Лариса Прокопьева награждена Почетным знаком Алтайской ТПП «Золотой Меркурий»

Президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков вручил руководителю "Эвaлара" Ларисе Прокопьевой Почетный знак Алтайской ТПП «Золотой Меркурий» за значительный вклад в развитие цивилизованного фармацевтического рынка в Алтайском крае. Награждение состоялось 16 марта.

На фото: Лариса Прокопьева

- Компания «Эвaлар» сегодня является не только якорным предприятием Алтайского биофармацевтического кластера, но и представляет собой один из самых узнаваемых алтайских брендов на федеральном уровне. Все это стало возможным благодаря вашей активной работе. Мне очень приятно осознавать, что компания «Эвaлар» является действительным членом Алтайской ТПП, и ее авторитет способствует формированию положительного имиджа Палаты, - отметил Борис Чесноков.

Лариса Прокопьева выразила признательность торгово-промышленной палате за высокую оценку деятельности компании и рассказала о текущем положении дел на предприятии и на фармацевтическом рынке России. В частности, она отметила, что по итогам 2016 года общая доля продукции компании «Эвaлар» на российском рынке лекарственных препаратов и биодобавок составила около 18%.

- Этот показатель мог бы быть значительно выше, если бы на российский рынок не заходило столько зарубежных компаний, которые применяют в своей работе принципы агрессивного маркетинга. Осознавая этот факт, мы продолжаем развивать свое производство, строим новый завод, планируем выходы на новые зарубежные рынки, то есть делаем все, чтобы не быть зависимыми от обстоятельств, происходящих на рынке лекарственных препаратов и биодобавок России, - поделилась Лариса Прокопьева.

На сегодняшний момент ЗАО «Эвaлар» - крупнейшее российское фармацевтическое предприятие по производству биологически активных добавок и лекарственных препаратов. За 25 лет работы в портфеле компании появилось более 250 наименований БАДов, лекарственных и косметических средств.

Продукция компании поставляется в 20 стран мира, в том числе в страны Европы и в США. Более 10% всех выпускаемых препаратов идет на экспорт, к 2020 году этот показатель планируется довести до 15%. В 2014 году компания «Эвaлар» открыла представительство в Майами (США), а в 2015 – в Париже и Сиднее, что позволило значительно расширить географию представительских офисов.

С 2000 года компания «Эвaлар» - действительный член Алтайской торгово-промышленной палаты. Строя свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством и добровольно принятыми на себя этическими нормами цивилизованного ведения бизнеса, руководство предприятия полностью разделяет основные идеологические ценности Алтайской ТПП: открытость, доверие, порядочность, профессионализм, обязательность.

В 2006 году деятельность компании «Эвaлар» была отмечена Дипломом Торгово-промышленной палаты России за высокие достижения в повышении конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Справка "МК". Почетным знаком Алтайской ТПП «Золотой Меркурий» награждаются руководители российских коммерческих и некоммерческих организаций за большой вклад в развитие экономики, содействие созданию благоприятных условий для развития предпринимательства, заслуги в укреплении торгово-экономических связей и научно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами, активное участие в развитии системы торгово-промышленных палат Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру