Коммунальное предприятие Бийского района работает в плановом порядке

В системе жизнеобеспечения

Сфера ЖКХ многие годы находится в непростой ситуации: инфраструктуре необходимо обновление, растут долги, проводятся реформы в законодательстве. Работать в таких условиях — задача не из легких. С другой стороны, отрасль заслуживает не только критики, но и объективного освещения положительных моментов, которых с каждым годом становится все больше. К таковым можно отнести работу ООО «Уют» в Бийском районе.

В системе жизнеобеспечения

Спланированная подготовка к отопительному сезону

Предприятие отвечает за качественную и бесперебойную подачу холодной воды, а также теплоснабжение в селе Лесном. Помимо этого, компания оказывает услуги водоснабжения в поселке Амурском. Руководство «Уюта» нашло точки соприкосновения с администрацией Бийского района. Для повышения качества коммунальных услуг в Лесном переложили 120 метров водопровода. На средства гранта поддержки муниципального ЖКХ на подконтрольной территории заменены 960 метров труб теплоснабжения.

«Коммунальная инфраструктура досталась нам в изношенном состоянии, — констатирует директор ООО «Уют» Антон Гусенко. — Понемногу ведем восстановление сетей и котельных. В результате проведенных подготовительных мероприятий мы одни из первых в районе получили паспорт готовности к отопительному сезону. Уже в сентябре закупили необходимый запас угля. Отопительный сезон проходит в плановом порядке, без срывов и серьезных ЧП. Ввиду изношенности трубопровода порывы иногда случались, но оперативно устранялись, и в домах сельчан всю зиму нормальная температура».

Трудовая дисциплина

По словам Антона Александровича, большинство местных жителей — пенсионеры и, как люди старой закалки, всегда стараются не задерживать оплату. Лишь некоторые должники, — к счастью, к злостным относятся лишь 23 неплательщика, — создают проблемы для «Уюта». При этом приборами учета оснащена лишь половина домов. Однако эти трудности не позволяют отказаться от выполнения профессионального долга.

В случае коммунального ЧП каждый сотрудник знает алгоритм действий. Несмотря на все сложности, специалисты ООО «Уют» выполняют работу ответственно и качественно. В общей сложности на предприятии работают 20 человек.

«Коллективу, уровню его профессионализма, трудоспособности нужно отдать должное, — отмечает Антон Гусенко. — Люди ценят работу, мы стремимся по максимуму достойно оплачивать их труд. Поэтому понятие трудовой дисциплины у нас традиционно и строго обязательно для всех. Несмотря на суровые зимы, вода продолжает поступать в дома и люди не остаются без тепла. Это говорит о профессионализме коллектива».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2017

Заголовок в газете: В системе жизнеобеспечения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру