Прокуратура Алтайского края лишила лицензии пассажироперевозчика

Региональная прокуратура завершила проверку межмуниципальных перевозчиков — участников инцидента, произошедшего в конце января: пять пассажирских автобусов («Поспелиха-Курья») оказались в «снежном плену». По итогам - вскрылись многочисленные нарушения.

Надзорный орган выяснил, что все четыре перевозчика, которым принадлежал транспорт, пренебрегали законодательством о безопасности дорожного движения. Так, один из них не имел в штате ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения. Другой - был привлечен к административной ответственности за отсутствие маршрутной карты. Последний, к слову, как оказалось, возил пассажиров по еще одному маршруту - «Барнаул-Староалейское», но через другую компанию. Ространснадзор после проверки аннулировал лицензию предпринимателя, а  региональный Минстройтранс расторг с фирмой договор.

В нарушениях прокуратура нашла «след» администрации Краснощековского района. Договора с двумя из четырех компаний были заключены незаконно и после представления ведомства расторгнуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру