В котельной Барнаула обгорел работник, возбуждено уголовное дело

ЧП случилось 3 февраля текущего года в Барнауле. В больницу был доставлен 34-летний сотрудник одной из городских котельных с ожогами лица и тела, которые причинили тяжкий вред здоровью. Травмы он получил на рабочем месте.

Как установлено следствием, в котельной предприятия воспламенилась топливовоздушная смесь резервуара с жидким топливом. Это произошло после того как мужчина включил свет. Предварительной причиной пожара называется искра электросети, от которой вспыхнуло горючее.

По версии правоохранителей, это стало возможным из-за того, что ответственные лица компании не обеспечили безопасные условия труда и его охрану. По факту получения тяжких телесных повреждений сотрудником ООО следственным отделом по Центральному району Барнаула краевого СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Кроме того, по инициативе следователя предприятие и его директор привлечены к ответственности по ст. 9.9 КоАП РФ (ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов). Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру