Семьи неплательщиков выселяют из муниципальных квартир Барнаула

Недавно состоялось заседание Центрального районного суда Барнаула по иску в отношении неплательщиков за коммунальные услуги. Так, семья, живущая в муниципальной квартире, задолжала за «коммуналку» и квартплату почти 50 тысяч рублей. Суд постановил выселить из жилья людей, предоставив им меньшее жилое помещение. Площадь их нового жилья меньше старого почти вдвое. Она составляет почти 22 кв. метра вместо 42,6.

Это уже третье подобное решение в Центральном районе в этом году. Так, ранее в этом году в другой дом переселен неплатоельщик, задолжавший 150 тысяч рублей. Напомним, что согласно ст. 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель полгода и более не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, то запускается процедура выселения должника. Она производится в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади по договору социального найма.

Другой случай "выселения" пришелся на пустующую квартиру. Суд удовлетворил требования истца по изъятию из пользования граждан квартиры, в которой они были зарегистрированы, но не проживали более трех лет, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру