Франшиза «Эвaлар» вошла в список лучших за 2016 год

По версии издания РБК, аптечная франшиза «Эвaлар» вошла в ТОП-20 (11 место) наиболее привлекательных по итогам 2016 года, улучшив за год свои показатели на восемь позиций. При этом среди аптечных франшиз - это лучшие результаты, «Эвaлар» сумел заметно опередить «Фармакопейку» и «Риглу», также вошедших в рейтинг.

По итогам 2016 года количество аптек, работающих под маркой «Эвaлар», достигло 124 в 26 регионах РФ. При этом 2016 год показал наиболее динамичный прирост сети, которая увеличилась более чем на 100%. Большинство держателей франшизы «Эвaлар» - это региональные аптеки, с географией от Калининграда до Владивостока. Тем не менее, три аптеки-франчайзи были открыты летом 2016 года в Московской области.

«Эвaлар» начал продвигать собственную аптечную франшизу в 2014 году, однако именно в условиях экономического кризиса проект стал набирать обороты. По словам, руководителя группы развития франшизы «Эвaлар» Алексея Горленко: «Динамика прироста сети обусловлена, во-первых, стремлением локальных аптек и небольших региональных сетей остаться на плаву на фоне продвижения в регионы больших федеральных сетей. Во-вторых, можно говорить о том, что нам удалось сформулировать достаточно выгодное предложение по сравнению с другими аптечными франшизами: символический паушальный взнос (5000 рублей) и роялти (0,1 от реализации продукции «Эвaлар»), при этом франчайзи получает широкую маркетинговую поддержку со стороны компании: от изготовления вывески (инвестиции «Эвaлар» в перебрендирование каждой аптеки составляет 400 тыс. руб.) и рекламы до обучения сотрудников. И это все при том, что «Эвaлар» - это узнаваемый федеральный бренд».

В планах компании на 2017 год – расширение сети до 250-300 точек.

О компании: ЗАО «Эвaлар» — одна из крупнейших в России фармацевтических компаний, абсолютный лидер в стране по объему выпуска натуральных препаратов для сохранения и укрепления здоровья. Первая в России компания, реализовавшая принцип полного цикла производства – от выращивания растительного сырья, до упаковки готовой продукции. По итогам 2016 года заняла 2 место в рейтинге влияния отечественных фармкомпаний, составленного отраслевым изданием «Фармвестник».

Основные направления деятельности компании: разработка и выпуск натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок, а также развитие аптечной сети «Эвaлар». В ассортиментном портфеле компании «Эвaлар» более 300 наименований лекарственных препаратов и биологически активных добавок различных форм выпуска.

В 2014 году «Эвaлар» впервые получил сертификат GMP Национального фонда санитарной защиты (NSF) США на соответствие программе по БАДам. В январе 2016 года компания в очередной раз подтвердила свое право на обладание данным сертификатом. Инспекция TGA (Therapeutic Goods Administration) - Австралийская администрация по лекарственным средствам, подразделения Министерства здравоохранения и геронтологии Австралии – также выдала ЗАО «Эвaлар» сертификат GMP на производство БАД. В 2016 году компания успешно прошла аудит Минпромторга РФ на обладание национальным сертификатом GMP. ЗАО «Эвaлар» является обладателем многочисленных наград и премий. В частности, в 2016 году компания получила профессиональную фармацевтическую премию «Платиновая унция» за достижения в области разработки и продвижения лекарственных препаратов натурального происхождения, а также диплом «За неоценимый вклад в поддержку достижений российской медицины» от имени Министерства здравоохранения РФ.

Компания экспортирует продукцию в 24 страны: Азербайджан, Армения, Беларусь, Босния и Герцеговина, Венгрия, Вьетнам, Германия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Монголия, Молдавия, США, Сербия, Украина, Чехия, Эстония, Ливан, Словакия, Словения, Таджикистан, Франция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру