Барнаул продолжает готовиться к сложнейшему весеннему паводку

В Барнауле продолжаются мероприятия, призванные подготовить городские улицы к весеннему паводку. В частности, стартовали работы по расчистке водопропускных труб и водоотводных каналах. Соответствующие противопаводковые меры приняты в микрорайоне Радужный, п. Бельмесево. Они уже выполнены на улицах Детства, Лесопарковой, Окольной, Притрактовой и Тальниковой. Накануне стартовала очистка водоотвода между улицами Правый Берег Пруда и Челюскинцев до Барнаулки.

Кроме того, организована очистка свыше 250 водопропускных колодцев в Ленинском районе города. Также будет выполнена расчистка водопропускных труб и проблемных участков реки Пивоварка в микрорайоне «Докучаевский». В общей сложности на это предусмотрено почти 100 тысяч рублей. Работы планируется завершить до 31 марта, сообщается на официальном сайте Барнаула.

Напомним, ожидается, что весенний паводок в Алтайском крае может создать существенные неприятности для населения. В частности, согласно прогнозу специалистов, в регионе возможно сложнейшее наводнение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру