В Нагорном парке Барнаула сделают колесо обозрения и аттракционы

Во вторник, 7 марта, в краевой столице прошло очередное собрание Общественного совета по реализации проекта «Туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город». Его провел сити-менеджер города Сергей Дугин.

Главный архитектор компании-подрядчика Евгений Башкиров поделился разработками о том, как будут выглядеть набережная и территория Нагорного парка после реконструкции. Он сообщил о том, что из двух стартовых проектов с учетом пожеланий и замечаний создан третий. Он подразумевает монолитную лестницу, которая будет вести из парковой зоны на набережную. В парке будут предусмотрены площадки как для тихого, так и для активного отдыха. В частности, планируется создать «колесо обозрения», аттракционы и велосипедную дорожку.

Длина прогулочной зоны набережной составит приблизительно 400 метров. Ее украсят малые архитектурные формы, теневые навесы и амфитеатр. Освещение предполагает два варианта – стандартный и праздничный.

Сергей Дугин, в свою очередь, подвел итог заседания, подчеркнув, что обсуждение проходит конструктивно. Он выразил мнение, что проект уже близок к тому, который можно будет назвать окончательным. По оценке главы городской администрации, соответствующее решение может быть принято уже на следующем собрании участников Общественного совета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру