Бабушке грозит колония за гибель 3-летнего внука в Славгороде

1 октября 2016 года в Славгороде ребенок остался в доме под присмотром бабушки. Как установлено следствием, пожилая женщина ненадолго отвлеклась, что в конечном итоге и привело к трагедии. По трагическому стечению обстоятельств в помещении на видном месте лежали препараты от давления, которые принимала пенсионерка.

Внук, не осознавая возможных последствий, съел несколько таблеток. Ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. Врачи боролись за его жизнь, но безрезультатно – спустя полтора месяца он погиб от острого отравления.

Накануне Славгородский межрайонный следственный отдел краевого СУ СКР завершил расследование уголовного дела. Гражданке предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей грозит до двух лет колонии. Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Следственные органы обращаются к родителям, призывая их ответственно относиться к исполнению своих обязанностей. Правоохранители напоминают, что нельзя оставлять детей без присмотра, так как именно из-за этого происходит большинство несчастных случаев с малышами. Также следует хранить медикаменты в недоступном для детей месте, что, к слову, часто пишут на упаковках препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру