Застройщика обвиняют в хищении 90 миллионов у алтайских дольщиков

Накануне четвертый отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СКР предъявил обвинение 49-летнему директору одной из строительных компаний. Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По информации следствия, мошенническую схему бизнесмен придумал заранее. Он создал общество с ограниченной ответственностью, а затем привлек к нему инвесторов, не посвящая их в свои истинные планы. Позднее он оформил все необходимые документы на выполнение строительных работ и даже произвел некоторые из них для имитации законной деятельности. Впечатленные увиденным граждане становились дольщиками, передавая предпринимателю средства на возведение жилья.

К июлю 2015 года, заключив более сотни договоров, он скрылся из региона, забрав с собой собранные на «долевку» деньги. Общий ущерб гражданам и организациям превышает 90 млн рублей. Мужчину объявили в розыск. В январе 2017-го обвиняемый был задержан в Магнитогорске и заключен под стражу, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю. Если его вина в мошенничестве будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру