22 февраля в Алтайском крае остаются перекрытыми 1096 км дорог

Прошедший в Алтайском крае снежный буран сковал региональные и даже федеральные трассы. В настоящее время активно устраняются его последствия. В частности, расчищаются снежные заносы. Для этого привлечено 218 машин, а общее число задействованных в ликвидации ЧС сил и средств составило 573 человека и 374 единиц техники. По данным на утро 22 февраля в регионе до сих пор перекрыто 1096 км 16 автодорог. С их полным списком можно ознакомиться на сайте КГКУ «Алтайавтодор».

Тем не менее, благодаря усилиям дорожников движение постепенно восстанавливается. Так, полностью функционируют все федеральные трассы. Напомним, во вторник были закрыты участки «Чуйского тракта» и А-322. Кроме того, нормализовано транспортное сообщение на дорогах К-05 ("Бийск – Мартыново – Ельцовка - Кемеровская область") и К-11 ("Бийск - Карабинка - Республика Алтай").

Также стоит отметить, что в регионе работают 51 пост ГИБДД, 31 мобильный пункт обогрева и пять пунктов временного размещения. В них ждут открытия автодорог 67 человек. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру