У жителя Барнаула похитили 17 тысяч рублей за «получение кредита»

История потери денег началась с того, что житель Барнаула захотел получить денежную сумму в кредит. Соответствующую заявку он разместил на одном из сайтов в Интернете. Спустя некоторое время ему позвонила неизвестная, сообщив, что заявка одобрена, но нужно оформить пластиковую карту. Не бесплатно. За услугу женщина попросила перечислить на указанный счет 3 тысячи рублей. Мужчина исполнил свою часть договоренности.

Затем от него потребовались средства сначала на доставку документов, затем на оплату страховки. В результате барнаулец отправил на «баланс» мошенника в общей сложности 17 тысячи рублей. Естественно, после этого кредит ему никто не предоставил. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру