В Алтайском крае перекрыли трассу Барнаул – Рубцовск из-за метели

В Алтайском крае перекрыли трассу Барнаул – Рубцовск из-за метели
Фото: пресс-служба ФГКУ Упрдор "Алтай"

В Алтайском крае продолжает бушевать метель, что ограничивает видимость при порывах ветра почти до нуля. В связи с этим для безопасности участников дорожного движения в регионе перекрыто 14 автодорог регионального и местного значения. С 13:00 20 февраля список закрытых для движения всех видов транспорта проезжих частей пополнил и участок федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – Казахстан». Ограничение коснулось отрезка от Барнаула до Рубцовска, сообщили корреспонденту «МК на Алтае» в пресс-службе ФГКУ Упрдор «Алтай».

Фото: пресс-служба ФГКУ Упрдор "Алтай"

На борьбу со снежными заносами и гололедом направлены все усилия федеральных дорожников. Так, на федеральных трассах Алтайского края минувшей ночью последствия обильного снегопада ликвидировали 63 единицы техники, из которых 41 – это комбинированные дорожные машины. В случае ухудшения обстановки, количество привлекаемой к снегоуборке и противогололедным мероприятиям техники будет увеличена.

В пресс-службе ведомства напоминают, что уточнить информацию о состоянии проезда либо сообщить о возникшей нештатной ситуации на федеральных дорогах двух Алтаев можно по телефону: 8(3852) 631-459. Также стоит отметить, что в регионе сегодня действует штормовое предупреждение, в связи с чем водителям не рекомендуется выезжать за пределы населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру