Следствие назвало 3 основные версии крушения вертолета на Алтае

Авиаслужбы не были уведомлены о полете разбившегося «Робинсона»

В Горном Алтае продолжается поисковая операция на месте крушения вертолета «Робинсон Р-66», на борту которого находились пять человек. Тело одного из пассажиров найдено. Родственники опознали погибшую – это Елена Ракитская, супруга пилота. 

Авиаслужбы не были уведомлены о полете разбившегося «Робинсона»
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

По факту трагедии Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по признакам нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть нескольких лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Чтобы выяснить причины и обстоятельства происшествия, в район падения вертолета направлена следственная группа. В нее вошли следователи-криминалисты и замначальника Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Видео: спасательная операция в районе крушения вертолета на Алтае

Смотрите видео по теме

Следователи уже установили некоторые детали, предшествующие авиакатастрофе. Во-первых, подтверждено, что вертолет принадлежал ООО «Алтай Авиа» - компании, которая занимается авиаперевозками. Кроме того, выяснилось, что органы организации воздушного движения не были информированы о полете, который в итоге стал для Елены Ракитской последним.

Также следствием названы три основные версии причины крушения. Это ошибка пилотирования, сложные погодные условия и  техническая неисправность воздушного судна. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру