25 февраля в Алтайском крае пройдет фестиваль «Сибирская Масленица»

"МК на Алтае" примет участие в празднике

Гуляем Масленицу от души, как это умеют делать только в Сибири!

25 февраля на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» (Алтайский край, село Новотырышкино) пройдет фестиваль «Сибирская Масленица» при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.30.

"МК на Алтае" примет участие в празднике

Ежегодное празднование Сибирской Масленицы на Алтае — это отличный повод отдохнуть в крае, которое именуют местом силы, а также поближе познакомиться с народными традициями, окунуться в культуру нашей огромной страны.

Фестиваль «Сибирская Масленица» – обладатель Гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016. В 2017 году он будет представлен уже в десятый раз. За прошедшие годы Фестиваль «Сибирская Масленица» вырос от локального праздника до широкомасштабного мероприятия, приобретя в 2014 году статус и формат международного Фестиваля Фестивалей. Мероприятие представит на своей площадке самые яркие события нового российского туристического сезона. Активно продвигая «Сибирскую Масленицу», организаторы видят в ней не только продолжение народных традиций, но и средство развития территории, а также формирования положительного имиджа России за рубежом.

Белокуриха и окрестности являются привлекательным регионом для путешественников. Огромное значение уделяется улучшению инфраструктуры, созданию туристических маршрутов и программ, а также событийным мероприятиям, таким как Сибирская Масленица. За последние несколько лет мероприятие привлекло огромное количество иностранных туристов из таких стран как Италия, Франция, Китай, Корея, Турция, Дания, Швеция. Широка география и российских туристов: Алтайский край; Республика Алтай; Новосибирская область; Томская область; Кемеровская область; Москва; Красноярский край; Республика Хакасия; Омская область.

На мероприятии гостей ожидают всевозможные развлечения: выступления фольклорных коллективов, развлекательные программы «Казачий курень», «Золото Алтая», «Сказки острова Буяна», разнообразные ярмарочные потехи и аттракционы, конкурсы и квесты, блинные и охотные ряды, мастер-классы по народным ремеслам, а также большой балаганный концерт с участием групп: «Дуня» (Минусинск), Отава Ё (Санкт-Петербург) и Иван Купала (Москва). В этот же день состоится конноспортивный праздник «Сибирская Масленица» с уникальными забегами русских троек.

"МК на Алтае" выступает информационным спонсором мероприятия. Ждём вас по адресу: Алтайский край, село Новотырышкино, туристические комплексы «Сибирское подворье» и «Золото Алтая». Подробную информацию об условиях конкурсов и о мероприятии вы можете узнать на сайте: www.siberianmas.ru и по телефонам +7 905 984 79 27, +7 963 575 55 58. По вопросам сотрудничества и аккредитации СМИ: +7 985 182 06 16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру