Александр Прокопьев: «Пусть BBC снимет фильм про своих фанатов»

Спортивная общественность продолжает активное обсуждение вышедшего на канале BBC документального фильма «Армия российских хулиганов», где его авторы акцентировали внимание на беспорядках, которые, якобы, устраивают футбольные фанаты из России. Примечательно, что негативную оценку указанному «творчеству» дали даже в Российском посольстве в Лондоне, заявив, что его главная цель ленты – поставить под сомнение безопасность болельщиков, которые планировали поехать на ЧМ-2018.

Вызвавшую резонанс трансляцию на всемирно известном телеканале прокомментировал корреспонденту «МК на Алтае» депутат Госдумы РФ от Алтайского края, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Александр Прокопьев.

«В последнее время все чаще говорят о том, что британский канал BBC занимается антироссийской пропагандой. Считаю, что «документальный» фильм «Армия российских хулиганов» - ещё одно доказательство. Почему бы англичанам не снять аналогичный фильм про своих футбольных фанатов, которые по праву считаются одними из самых отпетых хулиганов в мире? Может быть, потому что соответствующего политического заказа не поступало? Некоторым нашим зарубежным «коллегам», видимо, очень хочется дискредитировать российский спорт и болельщиков в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Надеюсь, эти попытки не найдут отклика в сердцах истинных любителей футбола. Много раз об этом говорил и повторюсь еще раз: чистый спорт – это спорт вне политики», - заявил Прокопьев.

Напомним, ранее депутат внес предложение о разработке международной конвенции о защите прав спортсменов. Одна из ее составляющих – это обеспечение безопасности спортсменов от дискриминации и склонения к применению допинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру